Цветные пластиковые окна: новый тренд в дизайне интерьеров и экстерьеров | Полезные статьи от завода «ПрОК»
Поиск
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Производство пластиковых окон

+7 (4832) 77-50-50
+7 (4832) 77-50-50
г. Брянск, г. Брянск, ул. Сталелитейная, д. 5/1
Ежедневно с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Рассчитать стоимость
Рассчитать стоимость

Производство пластиковых окон

Цветные пластиковые окна: новый тренд в дизайне интерьеров и экстерьеров

12 янв 2024

Цветные пластиковые окна становятся все более популярным выбором среди владельцев жилья и коммерческих зданий. Это обусловлено желанием добавить индивидуальности и стиля зданиям, а также благодаря технологическим инновациям, которые позволяют производить окна в широком спектре цветов и текстур. В отличие от традиционных белых рам, цветные окна могут подчеркнуть архитектурные особенности здания, гармонировать с окружающей средой или стать ярким акцентом в дизайне.

Способы создания цветных пластиковых окон

Для создания цветной рамы пластикового окна могут использоваться довольно много разных способом, но самыми основными являются следующие:

Ламинация

Одним из способов придания цвета пластиковым окнам является ламинация. Этот процесс включает в себя нанесение цветной пленки на поверхность профиля окна. Пленка не только придает окну желаемый оттенок, но и защищает его от ультрафиолетового излучения, царапин и погодных условий.

Коэкструзия

Коэкструзия – это процесс, при котором цветной акриловый слой наносится на поверхность профиля во время его изготовления. Этот метод обеспечивает более прочную и долговечную окраску, поскольку цвет становится неотъемлемой частью материала оконной рамы.

Покраска

Традиционный метод покраски также может быть использован для придания цвета пластиковым окнам. Однако этот способ менее предпочтителен, поскольку краска может со временем потускнеть, отслоиться или потребовать обновления.

Окрашенное пластиковое окно

Области применения цветных пластиковых окон

Цветные пластиковые окна находят применение как в частных домах, так и в коммерческих зданиях. В частном секторе они помогают создать уникальный внешний вид дома, а в коммерческих объектах могут служить элементом брендинга или улучшать архитектурную выразительность зданий.

Частные дома

Владельцы домов выбирают цветные окна для того, чтобы дополнить цвет фасада, кровли или элементов ландшафтного дизайна. Также они могут служить контрастным акцентом или подчеркивать стиль дома, например, в винтажных или современных архитектурных решениях.

Коммерческие здания

Для бизнеса цветные окна могут стать частью корпоративного стиля или помочь зданию выделиться среди окружающей застройки. Они также могут использоваться для создания более привлекательного и запоминающегося фасада.

Трендовые варианты цветных пластиковых окон

Варианты цветов пластиковых стекол

Среди самых популярных трендов в цветовом оформлении пластиковых окон можно выделить несколько направлений.

Природные оттенки

Окна, имитирующие цвет и текстуру дерева, камня или металла, пользуются большим спросом. Они позволяют совмещать преимущества пластиковых окон с эстетикой натуральных материалов.

Яркие цвета

Яркие цвета, такие как красный, синий или зеленый, выбирают те, кто хочет сделать свой дом или бизнес более заметным и выразительным.

Темные оттенки

Черные, темно-серые и темно-коричневые окна становятся популярными в современных и минималистичных дизайнах, добавляя строгость и элегантность облику здания.

Цветные пластиковые окна предоставляют возможность индивидуализировать внешний вид зданий и придать им особый характер. Благодаря разнообразию технологий окрашивания, долговечности и устойчивости к внешним воздействиям, они становятся все более популярным выбором среди потребителей, стремящихся сочетать функциональность и эстетику в архитектуре.