10 поразительных фактов ПВХ окнах | Полезные статьи от завода «ПрОК»
Поиск
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Производство пластиковых окон

+7 (4832) 77-50-50
+7 (4832) 77-50-50
г. Брянск, г. Брянск, ул. Сталелитейная, д. 5/1
Ежедневно с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Рассчитать стоимость
Рассчитать стоимость

Производство пластиковых окон

10 поразительных фактов ПВХ окнах

3 фев 2022
Огромное количество людей по всему миру являются обладателями пластиковых окон. Многие даже знают их характеристики и свойства, но сегодня мы хотим рассказать о 10 интересных фактах о ПВХ окнах:

⭐ Поваренная соль входит в рецепт ПВХ окон

Да, да, дело в том, что поливинилхлорид- это соединение углерода, хлора и водорода.
А хлор получают методом электролиза из поваренной соли!

⭐ Пчелиный воск в фурнитуре

При производстве оконной фурнитуры используют смазочный материал на основе пчелиного воска. Это способствует высокой защите от коррозии и повреждений.

⭐ Пластиковые окна не горят

Поливинилхлорид воспламеняется при температуре свыше 400 градусов. Тогда, как деревянные окна легко воспламеняются при температуре уже 250 градусов. Поэтому с большой уверенностью можно сказать, что пластиковые окнах обладают уникальной огнестойкостью.

⭐ Благотворно влияют на психику

Учеными доказано, что пластиковые окна благоприятно влияют на психику человека. Ни для кого не секрет, что окна ПВХ обладают высокой шумоизоляцией. Благодаря этому в помещении всегда тихо, это позитивно отражается на психическом самочувствии людей.

⭐ Сначала стеклопакет, потом окно

Стеклопакеты были изобретены гораздо раньше, чем пластиковые окна, в 1865 году в Германии.
Хоть Германия считается страной, где “родились” пластиковые окна. Массовое производство было налажено американцами.

⭐ Открытие мультифункционального стекла

Энергосберегающее стекло, используемое для производства окон, изобрели случайно. Японские учёные изучали способы защиты от радиации и выяснили, что некоторые материалы (например, серебро) при напылении на гладкую поверхность отражают тепло.

Рекомендуем ставить окна с мультифункциональными стеклами. Благодаря напылению серебра на стекло они включают в себя максимум полезных свойств: энергосбережение зимой и защита от солнца летом.

⭐ Триплекс - удачная случайность

Химик Эдвард Бенедиктус случайно уронил колбу на пол. Сосуд, обернутый нитратом целлюлозы, остался цел и невредим. Так был изобретен триплекс – многослойное стекло, которое применяется при изготовлении противоударных стеклопакетов. Первой областью применения триплекса стала военная промышленность, а именно ― производство противогазов.

На нашем сайте вы можете выбрать пластиковые окна, подходящие конкретно для вашего дома. Все подробности по телефону +7 (4832) 77-50-50 или оставьте заявку на замер в форме на сайте. Также вы можете воспользоваться калькулятором расчета стоимости окон.