Современные тенденции в производстве пластиковых окон | Полезные статьи от завода «ПрОК»
Поиск
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Производство пластиковых окон

+7 (4832) 77-50-50
+7 (4832) 77-50-50
г. Брянск, г. Брянск, ул. Сталелитейная, д. 5/1
Ежедневно с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Рассчитать стоимость
Рассчитать стоимость

Производство пластиковых окон

Современные тенденции в производстве пластиковых окон

16 ноя 2023

Сегодня мы живем в эпоху стремительных технологических изменений, которые затрагивают все сферы нашей жизни, включая производство пластиковых окон. Современные тенденции в этой области направлены на улучшение качества, энергоэффективности и экологичности продукции.

Энергоэффективность и экологичность

Первой важной тенденцией является увеличение энергоэффективности окон. Производители внедряют новые технологии, позволяющие снизить теплопотери через окна. Особый акцент сделан на трехслойное остекление, которое обеспечивает лучшую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Также проводится работа по внедрению и улучшению существующих видов термомостов, повышению эффективности сохранения тепла самим профилем рамы и улучшению технологий установки.

Еще одной важной тенденцией является экологичность продукции. В свете глобального потепления и проблемы загрязнения окружающей среды, производители пластиковых окон все больше внимания уделяют использованию экологически чистых материалов и технологий. Разрабатываются нетоксичные виды клея для рам, экологичные виды герметика для стеклопакетов. Работа проводится во всех направлениях одновременно.

Инновации в дизайне

Современные пластиковые окна не только функциональны, но и эстетически привлекательны. В трендах дизайна – большие стеклянные поверхности, минимализм в деталях и выбор цветов, близких к натуральным. Многие производители сокращают площадь рам, при этом оставляя их такими же крепкими за счет использования современных технологий и новых материалов. Таким образом дизайн остекления стремится к очень модному сейчас направлению - безрамочности. Особенно актуально это в торговых помещениях, на остекленных террасах и офисах.

Современные пластиковые окна

Смарт-окна

Одним из наиболее перспективных направлений в производстве пластиковых окон является внедрение "умных" технологий. Современные оконные системы могут быть интегрированы с домашней автоматизацией, позволяя управлять ими дистанционно, регулировать степень затемнения стекла и даже мониторить состояние окон. Удобно открывать окна на проветривание заранее, ещё до вашего прихода домой. Также данные функции просто необходимы в помещениях с высокими потолками, где окна находятся высоко, и открыть их на проветривание или зашторить вручную просто не представляется возможным.

Новинки рынка окон ПВХ

На рынке появляются все новые и новые продукты, которые удивляют своими возможностями. Одной из последних новинок является использование нанотехнологий для создания самоочищающихся окон. Такие окна покрываются специальным слоем, который под воздействием солнечного света разрушает загрязнения, а при дожде смывает их с поверхности стекла. Также, с удешевлением технологии, все больше входят в обиход стекла с авто затемнением или возможностью регулировать степень прозрачности. Возможности применения таких видов остекления просто безграничны.

Используя новейшие технологии и материалы, производители предлагают потребителям продукты, которые обеспечивают комфорт, безопасность и эстетику. Компания ООО «ПрОк», в свою очередь, с удовольствием предложит вам самые современные виды ПВХ окон, которые доступны на данный момент на рынке.