Шумозащитные окна VEKA | Полезные статьи от завода «ПрОК»
Поиск
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Производство пластиковых окон

+7 (4832) 77-50-50
+7 (4832) 77-50-50
г. Брянск, г. Брянск, ул. Сталелитейная, д. 5/1
Ежедневно с 9:00 до 18:00
Заказать звонок
Рассчитать стоимость
Рассчитать стоимость

Производство пластиковых окон

Шумозащитные окна VEKA

27 фев 2023
Качественная защита от шума является одним из самых важных требований, предъявляемых к окну в современном городе. Шум мешает сконцентрироваться на учёбе и работе и не позволяет должным образом отдохнуть в доме или квартире. Если у вас есть маленькие дети, особенно важно создать им условия для полноценного дневного и ночного отдыха. Коварство шума заключается в его постоянстве и в том, что человек постепенно привыкает и перестаёт замечать его.

Несмотря на то, что пластиковые окна обеспечивают более эффективную звукоизоляцию, чем старые деревянные окна, они способны погасить лишь часть шума.

На общую звукоизоляцию помещения оказывает влияние состояние стен, крыши, фундамента и межэтажных перекрытий, а также частотные диапазоны самого звука. Звукоизоляция окна может снижаться при некачественных или изношенных уплотнителях, плохой регулировке фурнитуры, некачественном запенивании монтажного шва и отделке откосов.

Для более эффективной борьбы с шумом окно кроме качественно профиля должно включать качественную фурнитуру, а также стеклопакеты с разной толщиной стекла и воздушными камерами, имеющими разную ширину. В некоторых особенно сложных случаях специалисты рекомендуют использовать триплекс — специальное стекло, повышающее как безопасность пакета, так и его шумозащитные свойства.

У VEKA есть специальные окна с защитой от шума. Благодаря многокамерному профилю и шумозащитным стеклопакетам они гасят и низкочастотные (движение автомобилей, сигналы транспорта), и высокочастотные шумы (строительные работы, голоса, звучащие через динамики). Системы VEKA за счёт широкого фальца, делающего возможным применение широких стеклопакетов, позволяют создавать оконные элементы, в несколько раз снижающими вредное шумовое воздействие.

С шумозащитными окнами VEKA вы сможете спокойно спать, даже если живете у загруженных дорог, в густонаселенных районах или рядом с бесконечной стройкой. Точную конфигурацию вашего шумозащитного окна вам подскажут в оконной компании.

Хотите готовое решение? Смотрите на сайте или звоните по телефону +7 (962) 141-10-94.